Про токарей и СССР

Ответить

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
394
Реакции
83
Адрес
Нижний Новгород
:):) что же у Вас такое негативное отношение к России?? не все так плохо здесь и не все так хорошо там! я недавно работал бок о бок с китайцами! на сварные соединения без слез не взглянешь! проекты сырые. дорабатывается все по ходу работ. переделок просто 10 вагонов из поезда в 4 вагона. про монтаж и исполнение я вообще молчу! не сохранились фото к сожалению.
не нужно обожествлять ни юсов ни китайцев. поверьте. заскоки есть везде. и в России они не самые большие!
Согласен, строили резервуар китайцам-они потом патрубки подводили-врезаются нарушая запреты на углы врезки, на пересечения швов, вообще не глядят на нормы.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,044
Реакции
1,776
что же у Вас такое негативное отношение к России??
почему негативное?- объективное, ну к этому стремлюсь. чтобы совершенствоваться нужно знать про собственные недостатки, понимать их механику, а без этого движение вверх невозможно.
не нужно обожествлять ни юсов ни китайцев. поверьте. заскоки есть везде. и в России они не самые большие!
конечно, но и закрывать глаза на очевидное тоже не стоит.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,488
Реакции
170
Адрес
г.Москва
:):) что же у Вас такое негативное отношение к России?? не все так плохо здесь и не все так хорошо там! я недавно работал бок о бок с китайцами! на сварные соединения без слез не взглянешь! проекты сырые. дорабатывается все по ходу работ. переделок просто 10 вагонов из поезда в 4 вагона. про монтаж и исполнение я вообще молчу! не сохранились фото к сожалению.
не нужно обожествлять ни юсов ни китайцев. поверьте. заскоки есть везде. и в России они не самые большие!
Вроде уже писал как то раз тут:
Тогда я работал на бетонном заводе. Поступает заявка на растворную смесь для заполнения пустоты между тюбингом и грунтом.
Ну хорошо сделаем - тем более состав придумывать не нужно. Всё дано конкретно от Заказчика.
Итог. На одной точке стояли две организации - одна РФ а другая Китайцы (которые даже свой щит приволокли с Китая).
Специалисты РФ при приёмке растворной смеси - были довольны и при проведении испытаний входного контроля всё было хорошо не говоря уже о прочностных.
Специалисты из Китая прилетели на завод уже после третьего АБС и с пеной у рта говорят (через переводчика) - что полное го*но!!! 🤔🤦‍♂️
Объяснив ему что параметры выпуска на Ваш объект у всех одинаковы. То, вот Вам АБС покажите как Вам нужно.
Тот сливает пробу - 🤭🤣🤦‍♂️ разводит его до такого состояния что просто вода. И говорит вот так вот 👍
Я отобрал эту пробу
Плюс ему дал бумагу - что он "зелепупкин" Влил столько то воды в связи с 👍 и претензий к заводу не имеет.
И так было на каждой машине в их сторону - бумага подпись улыбаемся.
После 2 суток распулубливаем образцы Китайские (форма 7,07*7, 07*7, 07) а там растворной смеси чуть больше половины 🤦‍♂️😱 нормальная такая усадка 🤭🤣
Представляю что там на стройплощадке 🤦‍♂️ - вот специалист 👍👍👍
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,044
Реакции
1,776
Представляю что там на стройплощадке
а я вот как то диагностировал емкость для производства алмазов. емкость сделана на китайском заводе. все швы сварены замечательно, не выявил ни одного дефекта. и вообще культурно выполнена.
помню был случай, когда понадобился провести силовой кабель через керченский пролив. мы (страна) ни кабель, ни его прокладку сделать не могли, а китайцы все это нам обеспечили, конечно, за деньги.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
455
Реакции
126
Адрес
Темиртау

dea135

именно поэтому я Вам и говорю. не нужно никого превозносить. если уж так хочется, что либо сделать хорошее. так делайте. никто кроме нас самих ничего в лучшую сторону не изменит! никакой дядя или тетя из юсов или китая не придут, чтобы за нас настроить нашу жизнь. все зависит от каждого из нас.
а поводу культуры производства. пожалуйста. 2 года назад работали с немцами. большую часть машины мы изготовили здесь. два (не самих сложных) узла, они заказали в Турции. имелось в виду, что приемка качества будет на уровне Германии. Правильно? неееет. не правильно. на качество изготовления тоже без слез тяжело было смотреть. даже не так. без рыданий!!! заводской шов шел через один с монтажным. монтажные стыки делали такими. что и на Байконур не стыдно было послать сварных вместе с монтажниками. как вам такое Илон dea135 :)
со всем уважение. без обид. просто опять возник вопрос. вы чей друг? мой или медведя?
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,488
Реакции
170
Адрес
г.Москва
а я вот как то диагностировал емкость для производства алмазов. емкость сделана на китайском заводе. все швы сварены замечательно, не выявил ни одного дефекта. и вообще культурно выполнена.
помню был случай, когда понадобился провести силовой кабель через керченский пролив. мы (страна) ни кабель, ни его прокладку сделать не могли, а китайцы все это нам обеспечили, конечно, за деньги.
В семье не без уродов -🤔 наверное применить можно...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,044
Реакции
1,776
просто опять возник вопрос. вы чей друг? мой или медведя?
какой то вопрос странный? мы что семьями дружить собираемся?
именно поэтому я Вам и говорю. не нужно никого превозносить. если уж так хочется, что либо сделать хорошее. так делайте.
превозносить никого не нужно, но разбираться в истории успехов полезно и поучительно. все познается в сравнении.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,488
Реакции
170
Адрес
г.Москва
какой то вопрос странный? мы что семьями дружить собираемся?

превозносить никого не нужно, но разбираться в истории успехов полезно и поучительно. все познается в сравнении.
Что русскому хорошо - немцу не очень 🤔
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,044
Реакции
1,776
а поводу культуры производства. пожалуйста. 2 года назад работали с немцами. большую часть машины мы изготовили здесь. два (не самих сложных) узла, они заказали в Турции. имелось в виду, что приемка качества будет на уровне Германии. Правильно? неееет. не правильно. на качество изготовления тоже без слез тяжело было смотреть. даже не так. без рыданий!!!
а ничего не понятно. непонятно чья культура упоминается вами- немцев, ваша или турок? непонятно кому эта машина предназначается, а от этого все сильно зависит. это я к тому, что сообщения то должны быть понятными. по контексту изложенного вы как бы немцев критикуете, а за что непонятно.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
455
Реакции
126
Адрес
Темиртау
какой то вопрос странный? мы что семьями дружить собираемся?
не. это точно нет. какой то вы злой. а вообще, это цитата из анекдота!
а ничего не понятно. непонятно чья культура упоминается вами- немцев, ваша или турок?
машина для здесь. культура производства турецкая (той части, которую сделали в Турции), но приемка и освидетельствование немецкие. так понятнее??
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,044
Реакции
1,776
не. это точно нет. какой то вы злой. а вообще, это цитата из анекдота!
не я добрый, но дискуссия предполагает ясную разницу в позициях, а иначе согласие и конец дискуссии. про анекдот то знаю, но вы второй раз эту фразу мне сказали, а значит не просто так.
машина для здесь. культура производства турецкая (той части, которую сделали в Турции), но приемка и освидетельствование немецкие. так понятнее??
конечно, так понятнее. теперь вопрос: удалось немцам вас обуть?
если бы эта машина предназначалась немцам, то у меня были бы вопросы, но поскольку она предназначается вам и вы немцам за это согласны деньги платить, то все нормально и вопросов никаких нет (для вас и так сойдет).
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
455
Реакции
126
Адрес
Темиртау
вам и вы немцам за это согласны деньги платить, то все нормально и вопросов никаких нет (для вас и так сойдет).
мы изготовители. немцы приемщики. нас не обули. затупили при монтаже (немцы). сейчас не могут отмазаться. пытаются подставить нас, но мы тоже не лыком шиты!
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,509
Реакции
502
не я добрый, но дискуссия предполагает ясную разницу в позициях, а иначе согласие и конец дискуссии. про анекдот то знаю, но вы второй раз эту фразу мне сказали, а значит не просто так.

конечно, так понятнее. теперь вопрос: удалось немцам вас обуть?
если бы эта машина предназначалась немцам, то у меня были бы вопросы, но поскольку она предназначается вам и вы немцам за это согласны деньги платить, то все нормально и вопросов никаких нет (для вас и так сойдет).
То есть вы согласны с концепцией, что "западный мир" делит всех на "белых джентльменов" которые достойны только самого лучшего, и "папуасов" которым и так сойдет, будут жрать что дают.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,044
Реакции
1,776
То есть вы согласны с концепцией, что "западный мир" делит всех на "белых джентльменов" которые достойны только самого лучшего, и "папуасов" которым и так сойдет, будут жрать что дают.
западный мир тут ни при чем. сильные всегда немного имеют слабых. в местах не столь отдаленных это происходит буквально, а в более высоких сферах это происходит "культурно". в этом нет ничего необычного, это так происходит во всех сообществах (включая людей). отрицать это не стоит, лучше задуматься. западный мир это давно культивирует, у него хватило ума разделять и властвовать, а сами они для лучшего контроля объединяются во всякие формальные и неформальные объединения. можете посмотреть на существующую действительность. никто никогда контроль не уступит просто так, лишь из-за каких-то манифестов. мы действуем точно также, но не в таком масштабе и поэтому, не окрепшим умам, может показаться, что мы за мир во всем мире. ну просто подумайте.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,509
Реакции
502
западный мир тут ни при чем. сильные всегда немного имеют слабых. в местах не столь отдаленных это происходит буквально, а в более высоких сферах это происходит "культурно". в этом нет ничего необычного, это так происходит во всех сообществах (включая людей). отрицать это не стоит, лучше задуматься. западный мир это давно культивирует, у него хватило ума разделять и властвовать, а сами они для лучшего контроля объединяются во всякие формальные и неформальные объединения. можете посмотреть на существующую действительность. никто никогда контроль не уступит просто так, лишь из-за каких-то манифестов. мы действуем точно также, но не в таком масштабе и поэтому, не окрепшим умам, может показаться, что мы за мир во всем мире. ну просто подумайте.
Вы как обычно - растеклись мыслью.по древу, обтекаемыми формулировками))
Я же предпочитаю прозрачную конкретику, пусть даже с некоторым намеренным утрированием.

Есть "Белые джентльмены", а есть весь остальной мир, который они особо за людей иине считают. Со всеми вытекающими.
Мы все как раз во второй половине.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,488
Реакции
170
Адрес
г.Москва
в местах не столь отдаленных это происходит буквально
🤔 это смотря в какую крытку или зону попасть!!!
Если в Красную - то этим ни че ни чуждо и этот лозунг их:

сильные всегда немного имеют слабых
А если в чёрную - то увы это не приемлемо и беспредел давиться беспределом, всё по понятиям.
 
Сверху